Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Асфальтобетонные заводы начали производство смесей для ремонта костромских дорог

Вторник, 16 апреля 2024

Первым в этом сезоне стартовал Костромской асфальтобетонный завод, узнал СМИ44.

По данным «Костромаавтодора», в этом дорожном сезоне асфальтобетонные смеси будут производить 15 специализированных установок. В том числе, 9 современных комплексов производительностью до 100 тонн смеси в час.

Одним из первых к производству асфальтобетонных смесей приступил самый крупный завод - в Костроме. Всего в наступающем дорожно-строительном сезоне благодаря асфальтобетону, выпущенному Костромским АБЗ, в регионе предстоит отремонтировать 42 км дорог по федеральной программе. Будет выпущено около 80 тысяч тонн асфальтобетонной смеси - на 10 тонн больше, чем в прошлом году.

В центральной лаборатории «Костромаавтодора» филиалу в соответствии с новыми требованиями ГОСТа разработали рецепты смесей. Они предусматривают более длительный срок службы покрытия, увеличение межремонтных сроков.

В рамках президентского нацпроекта в регионе уже начаты работы на участке дороги Красное-на-Волге - Карабаново. В этом году в нормативное состояние будет приведено 13,7 км трассы. Первые партии асфальтобетона также направляют на работы по частичному восстановлению дорожного полотна.


Просмотров: 423
Дата первого показа: 16.04.2024 14:30
Новости