В Костроме водитель иномарки насмерть сбил пешехода
Среда, 10 декабря 2025
Мужчина шёл по проезжей части вне пешеходной зоны, узнал СМИ44.
ДТП случилось накануне около 18:00. В районе дома 1а на улице Солониковской 46-летний водитель автомобиля «Тойта тундра» сбил пешехода, проходившего по проезжей части вне пешеходной зоны.
В результате дорожной аварии мужчина погиб на месте. По факту случившегося проводится проверка.
В Госавтоинспекции напоминают, что для того, чтобы уменьшить риск ДТП, пешим участникам движения необходимо соблюдать основные правила.
В результате дорожной аварии мужчина погиб на месте. По факту случившегося проводится проверка.
В Госавтоинспекции напоминают, что для того, чтобы уменьшить риск ДТП, пешим участникам движения необходимо соблюдать основные правила.
- Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам навстречу движущемуся транспорту.
- При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам в населенном пункте рекомендуется, а вне населенного пункта является обязанностью иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
- Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам.
- При приближении к проезжей части необходимо полностью сосредоточиться на дорожной обстановке, убрав наушники, телефон, минимизировав все отвлекающие факторы.
- Основное правило для водителей в этот период – управлять автомобилем нужно плавно. Резкие движения за рулем транспортного средства опасны в любое время года, а при осложнениях погодных условий, они могут привести к непоправимым последствиям. Заранее выстраивайте свой маршрут с небольшим запасом по времени, чтобы не пришлось торопиться на опасной дороге.
Просмотров: 607
Дата первого показа: 10.12.2025 07:00
Дата первого показа: 10.12.2025 07:00
Новости
18 мая 07:30
Почему групповые тренировки помогают не бросить спорт после первой недели и формируют привычку18 мая 07:00
Костромской полумарафон «Галичское заозерье» собрал полторы тысячи участников со всей России17 мая 12:00
Участники СВО с инвалидностью получат приоритет при трудоустройстве по квоте в Костромской области17 мая 09:45
Отмена БПЛА опасности в Костромской области
