Под видом сотрудников медцентра мошенники похитили у костромички 38 тысяч рублей
Суббота, 30 ноября 2024
Женщину убедили скачать специальное приложение, чтобы пройти обследование, узнал СМИ44.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, 70-летней пенсионерке позвонили по телефону. Собеседница представилась сотрудником медицинского центра и предложила костромичке пройти медицинское обследование. Она убедила скачать специальное приложение, через которое пациентке будет удобно записаться на приём.
Потерпевшая выполнила инструкции. Так мошенники получили удалённый доступ к данным в телефоне. С его помощью злоумышленники запустили банковское приложение и уменьшили баланс счёта пенсионерки на 38 тысяч рублей.
Костромичей в очередной раз призывают не устанавливать неизвестные программы и приложения по просьбе других лиц кем бы они не представлялись, не называть коды из смс.
Потерпевшая выполнила инструкции. Так мошенники получили удалённый доступ к данным в телефоне. С его помощью злоумышленники запустили банковское приложение и уменьшили баланс счёта пенсионерки на 38 тысяч рублей.
Костромичей в очередной раз призывают не устанавливать неизвестные программы и приложения по просьбе других лиц кем бы они не представлялись, не называть коды из смс.
Просмотров: 951
Дата первого показа: 30.11.2024 11:00
Дата первого показа: 30.11.2024 11:00
Новости
11 июня 07:20
20 июня всех приглашают на День костромского села10 июня 17:00
Опыт, передаваемый в бою: ветераны СВО завершили первый этап уникального проекта «СВОи дети» в Костромской области
