Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

В Костроме транспортные полицейские задержали 12-летнего зацепера

Суббота, 27 июня 2026

Подросток применил запрещённый способ проезда на станции Малышково. В отношении его родителей составлен административный протокол, узнал СМИ44.

Как сообщает транспортная полиция, в дежурную часть Костромского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на платформе Малышково города Костромы обнаружен несовершеннолетний, использующий опасный способ передвижения на железнодорожном транспорте.

Прибывшие на место транспортные полицейские оперативно установили личность нарушителя. Им оказался 12-летний местный житель. Как выяснилось в ходе разбирательства, подросток, пренебрегая элементарными правилами безопасности, во время остановки электропоезда зацепился за вагонный переход и проехал таким образом. Нарушителя заметили сотрудники железной дороги, которые незамедлительно проинформировали машиниста состава.

Несовершеннолетний экстремал был доставлен в Костромской линейный отдел полиции. В присутствии законного представителя стражи правопорядка провели с юным нарушителем профилактическую беседу, в ходе которой разъяснили смертельную опасность увлечений зацепингом и руфингом.

В отношении родителя несовершеннолетнего составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Костромская транспортная полиция обращается к родителям: в период летних каникул необходимо усилить контроль за досугом детей, регулярно проводить с ними разъяснительные беседы о недопустимости опасных игр вблизи железной дороги и категорически пресекать попытки проезда на подвижном составе.

Фото СМИ44
Просмотров: 79
Дата первого показа: 27.06.2026 09:00
Новости