Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Под видом сотрудника службы безопасности студент похитил у пожилой костромички 7 млн рублей

Понедельник, 29 июня 2026

19-летний уроженец Ивановской области забирал деньги у пожилых людей в трёх регионах, узнал СМИ44.

В Костромской области оперативники задержали студента, который под видом курьера похитил у 79-летней жительницы Заволжья 7 миллионов рублей.

В конце мая пенсионерке позвонили неизвестные и заявили, что её счета используются для финансирования запрещённых иностранных организаций. Чтобы «подтвердить чистоту», женщине предложили передать все наличные курьеру. Она отдала прибывшему молодому человеку 7 миллионов рублей, но деньги не вернули, а собеседники исчезли — тогда потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе розыска выяснилось, что накопления забрал 19-летний уроженец Ивановской области. Студент признался, что нашёл вакансию в интернете в начале июня и уже успел поработать в нескольких городах Ивановской области, а также в Ярославле и Костроме. Везде он забирал у пожилых людей наличные и переводил их кураторам бесконтактным способом.

Возбуждены уголовные дела по нескольким эпизодам мошенничества. Молодой человек помещён в ИВС. Полиция устанавливает все детали преступлений и проверяет, не пострадали ли от этой схемы другие граждане, рассказали в УМВД России по Костромской области.
фото СМИ44
Просмотров: 85
Дата первого показа: 29.06.2026 13:00
Новости