Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Под видом начальника аферисты выманили у костромички почти 1 млн рублей

Вторник, 25 февраля 2025

На удочку мошенников попалась жительница Костромского района, узнал СМИ44.

Началась эта история со звонка пенсионерке с неизвестного номера. Собеседник представился бывшим начальником и сообщила об утечке в организации персональных данных как действующих, так и бывших сотрудников. Сразу после этого костромичке позвонил ещё один мужчина и убедил женщину, что её счета уже атакованы аферистами, а деньги направляются на финансирование запрещённых организаций.

Чтобы избежать проблем с законом и самой не стать фигурантом уголовного дела, мошенник категорически запретил сообщать о происходящем кому-либо и рекомендовал перевести деньги на безопасный счет. Доверчивая бедолага отправила в неизвестность 918 тысяч рублей. Только спустя два дня костромичка заподозрила, что стала жертвой обмана, и рассказала о случившемся дочери. Сейчас по факту мошенничества проводится проверка.

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают проявлять бдительность и соблюдать правила финансовой безопасности. При получении звонка с неизвестного номера в мессенджере или соцсетях – не отвечайте, избегайте общения. Ни в коем случае не переводите свои либо заёмные средства на неизвестные счета.
изображение создано с помощью сервиса Шедеврум
Просмотров: 724
Дата первого показа: 25.02.2025 16:00
Новости