Нижегородец за одну ночь в костромском райцентре совершил кражу и угон
Пятница, 27 декабря 2024
Как оказалось, раньше 20-летний парень жил в Шарьинском районе, где и набедокурил, узнал СМИ44.
Началась эта история с того, что в полицию обратились два автовладельца из посёлка Зебляки. Один из мужчин сообщил, что из его «Нивы» пропал кошелёк с 17 тысячами рублей, а второй заявил об угоне «Рено Сандеро».
Во время проведения проверки стражи порядка установили, что к случившемуся может быть причастен 20-летний житель Нижегородской области, ранее проживавший в Шарьинском районе. Молодого человека разыскали и допросили.
Оказалось, в день совершения преступления парень приехал в гости к другу в Якшангу. Молодые люди выпили и решили отправиться в Нижегородскую область. Но денег на такси у них хватило только до Зебляков. Чтобы продолжить путь, один из приятелей отправился на поиски денег по знакомыми. В это время второй решил осмотреть окрестности. Это и привело парня к проблемам.
Сначала нижегородцу попалась незапертая «Нива», в которой он нашёл кошелёк с деньгами. Затем молодой человек обратил внимание на автомобиль «Рено», который оказался не просто открыт, но и с ключами в замке зажигания. Не раздумывая, парень позвонил приятелю, сообщил, что их транспортные и финансовые проблемы решены, и друзья продолжили путь.
Чужую машину злоумышленник в итоге бросил в одном из дворов неподалёку от пункта назначения. В настоящее автомобиль возвращён законному владельцу. Самому же парню же предстоит теперь ответить за кражу и угон, рассказали в УМВД России по Костромской области.
Во время проведения проверки стражи порядка установили, что к случившемуся может быть причастен 20-летний житель Нижегородской области, ранее проживавший в Шарьинском районе. Молодого человека разыскали и допросили.
Оказалось, в день совершения преступления парень приехал в гости к другу в Якшангу. Молодые люди выпили и решили отправиться в Нижегородскую область. Но денег на такси у них хватило только до Зебляков. Чтобы продолжить путь, один из приятелей отправился на поиски денег по знакомыми. В это время второй решил осмотреть окрестности. Это и привело парня к проблемам.
Сначала нижегородцу попалась незапертая «Нива», в которой он нашёл кошелёк с деньгами. Затем молодой человек обратил внимание на автомобиль «Рено», который оказался не просто открыт, но и с ключами в замке зажигания. Не раздумывая, парень позвонил приятелю, сообщил, что их транспортные и финансовые проблемы решены, и друзья продолжили путь.
Чужую машину злоумышленник в итоге бросил в одном из дворов неподалёку от пункта назначения. В настоящее автомобиль возвращён законному владельцу. Самому же парню же предстоит теперь ответить за кражу и угон, рассказали в УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 1178
Дата первого показа: 27.12.2024 14:00
Дата первого показа: 27.12.2024 14:00
Новости
10 июня 17:00
Опыт, передаваемый в бою: ветераны СВО завершили первый этап уникального проекта «СВОи дети» в Костромской области10 июня 13:00
Костромская область представляет зелёные щи, царскую уху и чёрную икру на форуме «Путешествуй!» в Москве10 июня 12:00
В костромском райцентре раскрыли кражу из гаража спустя год и вернули хозяину всё похищенное10 июня 11:00
Телебашня поздравит костромичей с Днём России
