Костромич может на 6 лет отправиться в тюрьму за покупку алкоголя на чужие деньги
Понедельник, 13 января 2025
Мужчина нашёл на улице банковскую карту и без зазрения совести отправился с ней за покупками, узнал СМИ44.
Началась эта история с того, что за помощью к правоохранителям обратилась жительница областного центра. Она рассказала, что зашла в мобильное приложение и увидела, что у неё списаны средства за покупки, которые она не совершала.
Во время проверки стражи порядка выяснили, что банковскую карту женщина потеряла, и вскоре её нашёл местный житель, трудящийся разнорабочим. Пластик мужчина обнаружил по дороге на работу, но воспользовался только после трудового дня.
На чужие деньги костромич попробовал купить спиртное, а когда платёж прошёл, он ещё 5 раз посетил алкомаркеты. Когда же оплатить покупку не удалось, мужчина понял, что карту заблокировали, и выбросил её.
Теперь за кражу мужчине грозит до 6 лет тюрьмы. Материалы уголовного дела уже направили в суд, рассказали в УМВД России по Костромской области.
Во время проверки стражи порядка выяснили, что банковскую карту женщина потеряла, и вскоре её нашёл местный житель, трудящийся разнорабочим. Пластик мужчина обнаружил по дороге на работу, но воспользовался только после трудового дня.
На чужие деньги костромич попробовал купить спиртное, а когда платёж прошёл, он ещё 5 раз посетил алкомаркеты. Когда же оплатить покупку не удалось, мужчина понял, что карту заблокировали, и выбросил её.
Теперь за кражу мужчине грозит до 6 лет тюрьмы. Материалы уголовного дела уже направили в суд, рассказали в УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 799
Дата первого показа: 13.01.2025 09:00
Дата первого показа: 13.01.2025 09:00
Новости
11 июня 07:20
20 июня всех приглашают на День костромского села10 июня 17:00
Опыт, передаваемый в бою: ветераны СВО завершили первый этап уникального проекта «СВОи дети» в Костромской области
