Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромич лишился почти 2 млн рублей после знакомства с девушкой на просторах сети

Среда, 19 марта 2025

Новая знакомая вместо отношений предложила ему заработать на онлайн-торгах, узнал СМИ44

В непростую ситуацию попал 26-летний житель областного центра. В конце февраля парень познакомился в соцсетях с девушкой, которая уже через несколько дней предложила ему подзаработать. Костромич согласился.

После этого с ним связался якобы руководитель крупной аналитической фирмы и сказал, что теперь будет курировать карьеру костромича и помогать ему. Для начала торгов мужчине требовалось сделать ставку, он перевёл 21 тысячу рублей и получил доступ в личный кабинет. Потом костромич узнал, что чем больше вкладываешь, тем больше получаешь.

В итоге доверчивый молодой человек взял два кредита, а когда пришло время платить по счетам, решил вывести заработанные деньги. Но не тут-то было. Чтобы сделать это, нужно было подтвердить свою платёжеспособность. Костромичу согласился помочь один из друзей и взял на себя кредит в 400 тысяч, а деньги перевёл на указанный счёт. Когда выяснилось, что для вывода денег этой суммы мало, товарищ повторил процедуру. Однако ничего так и не произошло. После этого до друзей дошло, что они попали в ловушку. Общая сумма ущерба составила 1,8 млн рублей. Сейчас по факту мошенничества проводится проверка.

 Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают запомнить, что быстрое увеличение дохода в интернете – миф, который используют мошенники! Если предлагают получить быстрый доход или попытаться заработать на разнице биржевых индексов – сразу прервите разговор.
изображение создано с помощью сервиса Шедеврум
Просмотров: 664
Дата первого показа: 19.03.2025 08:00
Новости