Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области возбудили уголовное дело за содействие террористической деятельности

Среда, 11 мая 2022

в настоящее время фигурант отбывает срок за организацию незаконной миграции в одной из исправительных колоний региона

Сотрудниками управления федеральной службы безопасности при содействии УФСИН России по Костромской области задокументированы противоправные действия гражданина Республики Узбекистан.

Ему вменяется преступление по статье «Содействие террористической деятельности». На основании собранных материалов оперативно-розыскной деятельности возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что осужденный, являющийся сторонником радикального ислама, в ходе беседы с другими заключёнными склонял их выехать на территорию Сирии для участия в деятельности террористической организации «Исламское государство» в целях джихада, ведения вооруженной борьбы, совершения убийств и взрывов, в том числе, путем самоподрыва.

Преступления, совершённые осужденными лицами в местах лишения свободы, влекут за собой наиболее тяжкие уголовно-правовые последствия, вплоть до пожизненного заключения, сообщили в ведомстве.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1567
Дата первого показа: 11.05.2022 11:27
Новости