Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Лариса Селезнева из Октябрьского района приняла участие в форуме «Женщины России»

Понедельник, 13 декабря 2021

Заведующая отделом культуры, молодежи и спорта администрации Октябрьского района Костромской области Лариса Селезнева приняла участие в форуме «Женщины России».

Форум объединил социально активных женщин со всей России: дискуссию посетили представили государственных и бизнес-структур из 75 регионов, что дало уникальную возможность участникам обсудить важнейшие проблемы наших дней, а также вместе наметить план их решения.

Как рассказала Лариса Селезнева в интервью газете "Колос", на форуме речь шла и о медицине, и о цифровых технологиях, инновациях, социальной сфере, индустрии кино. Но внимание на всех площадках было уделено главному: месту женщины во всех сферах жизни, неоценимому вкладу женского сообщества в построение бизнеса и в государственное регулирование, общественную, экономическую, культурную и социальную жизнь нашей страны. В рамках форума прошла торжественная церемония премии «Женщины России. Москва». Награды вручили Ирине Винер, Президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики; Светлане Орловой, она является советским и российским политиком и аудитором Счетной палаты Российской Федерации; Веронике Скворцовой, российскому государственному деятелю; Арине Шараповой, российской телеведущей; Елене Пинджоян, которая основала и является художественным руководителем группы «Непоседы» и многим другим.

Женщин награждали не менее известные и выдающиеся мужчины: народный артист России Дмитрий Маликов, чемпион мира по боксу Константин Цзю, художник Александр Шилов, российский и американский актер Игорь Жижикин и другие. Прошел концерт, где выступили группа «Непоседы», ансамбль народного танца «Адат», «золотая скрипка» России Анастасия Агличева, участник шоу «Голос» Виктор Балан. Всем женщинам Дмитрий Маликов сделал щедрый подарок – исполнил свою новую песню.
Лариса Селезнева, заведующая отделом культуры, молодежи и спорта администрации Октябрьского района:
Самое главное, на таких мероприятиях есть возможность познакомиться с талантливыми женщинами воочию, пообщаться. Познакомилась я с президентом фонда поддержки национальной женской премии «Женщины России» Юлией Школенко, Аллой Маркиной, президентом фонда «Планета женщин». Алла Юрьевна, кстати, является организатором конкурса «Миссис Россия», проводит конкурсы красоты, поэтому озвучила, что хотела бы видеть красавиц и из Костромской области. В общем, все, что я увидела и услышала на Форуме, это впечатляет и дает уверенность в своих силах, возможностях. А все участницы мероприятия – выдающиеся женщины – являются прекрасными примерами того, как можно совмещать реализацию себя в социальных проектах, деловой среде и построении семьи.

Просмотров: 532
Дата первого показа: 13.12.2021 08:54
Новости