Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Возобновили межмуниципальный рейс Макарьев-Нежитино-Кострома

Вторник, 14 февраля 2023

В Макарьевском районе возобновили рейс маршрута № 518 «Макарьев-Нежитино-Кострома». Прежний перевозчик отказывался его выполнять, ссылаясь на убытки.

Проблему решали совместно глава Макарьевского района Юрий Метелкин и Департамент транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.

В итоге, с 30 января индивидуальный предприниматель выпустил на линию комфортабельный автобус «Фольксваген». Он рассчитан на 20 посадочных мест. Уточнить время прибытия и стоимость проезда можно у водителя по личному звонку. Для корректировки расписания в соответствии с пожеланиями пассажиров, редакция газеты «Макарьевский вестник» предлагает обращаться в районную администрацию по телефону: 8 (49445) 55-2-31.

Татьяна Леонидовна Кружилина, депутат совета депутатов Нежитинского сельского поселения:
Люди, которые хотели бы пользоваться общественным транспортом, были всегда. Поэтому новость о возобновлении автобусных маршрутов многие нежитинцы встретили с воодушевлением. Добраться из нашего села до райцентра, не говоря уже о Костроме, без личного автотранспорта крайне сложно. Поэтому значимость возобновления автобусного маршрута переоценить невозможно.


Фото из газеты "Макарьевский вестник"
Просмотров: 800
Дата первого показа: 14.02.2023 16:15