В Костроме начался ремонт помещений для эндокринологического центра
Пятница, 03 апреля 2026
Договоренности о создании в Костроме эндокринологического центра губернатор Костромской области Сергей Ситников достиг с главой Минфина Антоном Силуановым в ходе его рабочей поездки в регион, узнал СМИ44.
По данным депздрава, центр разместится на базе областной клинической больницы. Для подготовки помещений Костромской областной клинической больницы, где разместится центр, и оснащения его современным оборудованием из федерального бюджета в софинансировании привлечено более 200 миллионов рублей.
Центр станет основным учреждением эндокринологической службы в Костромской области.
Новое медицинское подразделение будет координировать оказание медицинской помощи пациентам с сахарным диабетом, нарушениями в работе щитовидной железы, остеопорозом, ожирением и другими эндокринными заболеваниями. На базе центра планируется сформировать расширенную инструментально-диагностическую базу для лечения эндокринных заболеваний. В том числе, оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь. Также запланирована активная профилактическая работа.
В январе текущего года клинической больницей был заключен контракт с ООО «Инженерные решения» на подготовку проектной документации и выполнение работ по капремонту. Как было доложено сегодня в ходе заседания штаба по контролю за строительством социально значимых объектов, в настоящее время выполнено техническое обследование помещений, разработаны новые планировочные решения.
На объекте уже начаты работы по демонтажу полов, перегородок, откосов окон и дверей. В апреле начнутся работы по демонтажу кровельного покрытия и ремонту стропильной системы.
Центр станет основным учреждением эндокринологической службы в Костромской области.
Новое медицинское подразделение будет координировать оказание медицинской помощи пациентам с сахарным диабетом, нарушениями в работе щитовидной железы, остеопорозом, ожирением и другими эндокринными заболеваниями. На базе центра планируется сформировать расширенную инструментально-диагностическую базу для лечения эндокринных заболеваний. В том числе, оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь. Также запланирована активная профилактическая работа.
В январе текущего года клинической больницей был заключен контракт с ООО «Инженерные решения» на подготовку проектной документации и выполнение работ по капремонту. Как было доложено сегодня в ходе заседания штаба по контролю за строительством социально значимых объектов, в настоящее время выполнено техническое обследование помещений, разработаны новые планировочные решения.
На объекте уже начаты работы по демонтажу полов, перегородок, откосов окон и дверей. В апреле начнутся работы по демонтажу кровельного покрытия и ремонту стропильной системы.
Просмотров: 706
Дата первого показа: 03.04.2026 14:40
Дата первого показа: 03.04.2026 14:40
Новости
25 июня 10:00
Ветераны СВО провели уроки мужества для костромских школьников в преддверии Дня памяти и скорби25 июня 09:30
Школьники из Костромской области принимают участие в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в Смоленске25 июня 08:00
Костромские власти и топливные компании обсудили меры по стабилизации спроса на бензин25 июня 07:05
Костромичка Кристина Куралёнок покорила международный подиум и стала «MISS GLAMWORLD 2026»24 июня 20:00
Студенты и школьники из Костромской области завоевали награды на чемпионате «Профессионалы»-202624 июня 19:00
В Костромскую область вдвое увеличили поставки топлива