Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Пыщугском районе идёт подготовка к новому учебному году

Понедельник, 08 августа 2022

На протяжении всего летнего периода в образовательных учреждениях Пыщугского района Костромской области проходит подготовка к новому учебному году.

По информации заведующего отделом образования администрации Пыщугского района, в этом году капитальных ремонтов в этих учреждениях не запланировано. Во всех школах и детском саду закуплены необходимые материалы для проведения текущих ремонтных и косметических работ.

Проводится частичная замена или ремонт мебели, устраняются дефекты. Кроме того, будут отремонтированы пандусы и покрыты антискользящим покрытием, приведены в порядок ограждения территорий учреждений.

Проведена подготовка, очистка и опрессовка систем отопления к следующему отопительному сезону. Особое внимание уделяется санитарно-гигиеническим работам. Проводится генеральная уборка всех помещений образовательных учреждений.

Готовность школ и детского сада к новому учебному году оценит специальная комиссия. В ходе работы члены комиссии проверят безопасность образовательных учреждений и прилегающих к ним территорий, готовность к отопительному сезону, а также исправность автобусов и пищеблоков, доступность зданий и помещений для лиц с ограниченными возможностями здоровья, рассказывает «Призыв».

фото с сайта https://pxhere.com/ru
Просмотров: 504
Дата первого показа: 08.08.2022 08:45
Новости