Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В новую школу, что строится в Костроме, пригласили родителей будущих учеников

Среда, 28 декабря 2022

Мамы и папы ребят впервые оценили ход ремонта, узнал СМИ44.

Экскурсию для родителей организовало городское управления образования, сообщает пресс-служба главы региона.

Учебное учреждение рассчитано на 900 мест. Посещать эту школу будут дети, проживающие в активно развивающихся посёлках Волжский и Первый. Сейчас они учатся в 1, 14 и 27 школах. Это позволит разгрузить учебные заведения.

Анастасия Исупова, многодетная мать: 

У меня шестеро детей, сейчас все учатся в 1-й и 14-й школе. На уроки старшие ездят на автобусах, младших возим, конечно, немного неудобно. Новую школу мы очень ждали. Все очень красиво, качественно сделано, ждём, когда дети пойдут сюда учиться.

Светлые кабинеты, просторный спортивный зал, современная столовая, большой стадион и комплекс с тренажёрами, доступная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья – новая школа в посёлке Волжский построена в соответствии с современными стандартами. Объект возвели благодаря нацпроекту «Образование».

Олеся Мариконь, жительница посёлка Волжский:
Школа очень понравилась - просторные помещения, шикарные большие окна, много света. Я очень впечатлена и планирую перевести сюда своих сыновей. Когда мы приобрели дом в этом районе, был только начальный этап строительства школы, переживали, достроят ли. И так быстро, и так здорово нам построили такую школу. Большое спасибо администрации и застройщику.


Как отметил представитель компании-подрядчика, готовность школы составляет 99%. Общестроительные работы полностью завершены, выполнено благоустройство территории. Заканчивается внутренняя отделка помещений.

Алексей Дмитричев, главный инженер АО «Капстрой»:
Мы завершаем работу на объекте. Ведутся отделочные работы, собираем мебель, завозим технологическое оборудование. Осталось все разнести, помыть и передать. В сентябре дети пойдут в новую школу.

Ход строительства школы в посёлке Волжский держит на личном контроле Сергей Ситников. Особое внимание уделяется кадровому составу учреждения. Комплектование педагогического коллектива продолжается.

Школа в посёлке Волжский стала третьей построенной в Костроме за последние годы. Ранее учебные заведения на тысячу учеников каждое построили в Заволжском районе и на улице Профсоюзной.


Фото с adm44.ru
Просмотров: 753
Дата первого показа: 28.12.2022 09:50
Новости