Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме становится чище. Уборка улично-дорожной сети продолжается

Среда, 14 апреля 2021
В Костроме становится чище. Уборка улично-дорожной сети продолжается

Привести улично-дорожную сеть Костромы в порядок после зимы коммунальные и дорожные службы должны до майских праздников. В городе продолжаются работы по уборке улиц от грязи и мусора.

Основные силы дорожников направлены на участки дорог, где в зимний период производилась регулярная противогололедная обработка. Остатки песко-соляной смеси убирают с проезжей части, заездных карманов и тротуаров. Кроме того, чистят газоны и вывозят мусор с обочин.

Бригады МКУ «Дорожное хозяйство» и подрядные организации накануне убрали с городских улиц более 300 тонн смета. В порядок привели Советскую, Симановского, Лесную, проспект Текстильщиков, Кинешемский путепровод, Юрия Смирнова, Береговую, Нижнюю Дебрю, Титова, Заволжскую и путепровод в микрорайоне Черноречье.

Сегодня работы идут на улицах Депутатской, Димитрова, Самоковской, Речном проспекте, мосту через реку Белилка.

Всего с начала месячника по санитарной уборке города с улиц Костромы вывезено более свыше 2 тысяч тонн смета и мусора.

Помимо этого, в Костроме активными темпами идет восстановительный ремонт дорог. Работы завершены на 109 улицах города. На ликвидацию дефектов дорожного полотна израсходовано более тысячи тонн литого асфальта.

В ночь с 13 на 14 апреля ремонтные бригады работали на улицах Профсоюзной, Дружбы, перекрестке улиц Фестивальной и Кинешемском шоссе, на участке от улицы Индустриальной до улицы Профсоюзной. Кроме того, выполнены работы по восстановлению раскопок на улицах Федосеева, Козуева, Северной правды, сообщает пресс-служба городской администрации.


фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 374
Дата первого показа: 14.04.2021 10:58
Новости