Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме реализуют 20 проектов общественных инициатив

Вторник, 25 января 2022

По инициативе жителей в 2022 году в Костроме отремонтируют пять участков дорог, благоустроят четыре городских территории и построят новые сети водоотведения в четырех районах города.

Всего областной конкурс общественных инициатив прошли порядка 20 проектов.

По направлению «Дорожная деятельность» в городе отремонтируют 5 участков дорог общей протяженностью более двух километров. Это улица Осыпная от улицы Советской до улицы Юношеской, улица Пастуховская на участке между улицами Лагерной и Подлипаева, микрорайон Юбилейный в районе лицей № 20. Также запланированы работы в первом квартале поселка Волжский и микрорайоне Любавино.

В Микрорайоне Паново в районе дома № 14а установят многофункциональную площадку с оборудованием для занятий летними и зимними видами спорта – футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, катание на коньках. Такая же спортивная площадка будет смонтирована в районе дома № 125 по улице Свердлова. Также в этом году запланировано благоустройство площади Широкова и нижней площадки в парке Победы.

В поселке Селище по инициативе жителей возле дома культуры построят открытую сцену для проведения культурно-досуговых мероприятий.

Кроме того, в областном центре построят новые сети водоотведения в 4 районах. Продолжится прокладка канализационной ветки на улицах Михалевской и Пантусовской, а также в поселке Северном. Начнется строительство централизованной системы канализации для жилых домов на 2-м Речном проезде, а также на улице Славянской.

Все проекты должны быть реализованы до конца года, отмечает пресс-служба городской администрации.


Просмотров: 639
Дата первого показа: 25.01.2022 16:23
Новости