Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме проверили многоквартирные дома с печным отоплением

Суббота, 22 января 2022

В Костроме прошел повторный рейд по проверке противопожарного состояния печного отопления в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба МЧС России по Костромской области.

С каждым годом в областном центре таких домов становится всё меньше, на данный момент их 16. В основном это деревянные двухэтажные здания постройки 30-х годов прошлого века.

Как отмечают инспекторы, «на языке специалистов это объекты с низкой пожарной устойчивостью. Это говорит о том, что даже небольшой искры из печи достаточно, чтобы возник пожар. А его последствия для деревянных домом часто бывают очень плачевными».

Во время предыдущего визита сотрудники МЧС России по Костромской области уже сделали костромичам некоторые замечания: убрать занавески, расположенные слишком близко к печи, очистить пространство вокруг печи от горючих предметов и мебели, многим необходимо было заменить побелку и устранить трещины.
Александр Сироткин, государственный инспектор г. Костромы по пожарному надзору лейтенант внутренней службы:
В ходе рейда мы еще раз проверили, как жители отреагировали на наши замечания. Проверили печи в квартирах на улицах Депутатской и Комсомольской, а также проспекте Текстильщиков. Рекомендации, которые мы ранее дали жителям, выполнены, нарушения требований пожарной безопасности устранены.


Фото предоставлены пресс - службой МЧС России по Костромской области
Просмотров: 638
Дата первого показа: 22.01.2022 17:54
Новости