Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромаэнерго подвели итоги реализации экологической политики за 4 месяца

Пятница, 04 июня 2021
В Костромаэнерго подвели итоги реализации экологической политики за 4 месяца

В филиале «Россети Центр Костромаэнерго» подведены итоги реализации экологической политики за 4 месяца 2021 года.
На обеспечение надежного и экологически безопасного производства было направлено более 723 тысяч рублей. Финансирование выделялось на обучение руководителей и работников филиала, ответственных за ведение вопросов охраны окружающей среды и экологической безопасности, на сдачу отходов специализированным организациям, на охрану и рациональное использование водных ресурсов.

 Одной из главных задач филиала в области экологии остается снижение негативного воздействия на окружающую среду в результате производственной деятельности, а также непрерывное повышение уровня экологической безопасности.

 Специалисты управления производственной безопасности и производственного контроля ведут контроль за соблюдением требований экологической безопасности при накоплении отходов на территориях структурных подразделений филиала; за своевременной передачей отходов в специализированные организации на обезвреживание, утилизацию, размещение; а также за соблюдением требований экологической безопасности подрядными организациями при выполнении работ на объектах филиала.

 Отдельное место в филиале отводится применению перспективных технологий и решений при транспорте и распределении электрической энергии, отвечающим актуальным экологическим требованиям. Так, при строительстве, реконструкции и техническом перевооружении энергообъектов филиала применяются самонесущие изолированные провода, обеспечивающие дополнительную эксплуатационную безопасность и надежность энергоснабжения.

 «Работу филиала можно назвать „мягко“ влияющей на окружающую среду, — подчеркнул заместитель главного инженера - начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала «Россети Центр Костромаэнерго» Владимир Карпачев. — Тем не менее, специалисты нашего управления осуществляют постоянный мониторинг и контроль экологических показателей, стремясь к максимальному снижению негативного воздействия на окружающую среду».



Просмотров: 309
Дата первого показа: 04.06.2021 14:11
Новости