В Кологриве улучшат оказание медицинской помощи
Среда, 03 сентября 2025
Новую больницу построят уже в 2026 году, узнал СМИ44.
Пациенты Кологривской районной больницы обратили внимание на то, что срываются сроки строительства нового здания. Разобраться с проблемами помог QR-код, который размещается на всех объектах, построенных или обновлённых по нацпроектам.
Каждое направленное сообщение, обязательно рассматривается. Как пояснило руководство больницы, сроки строительства амбулаторно-поликлинического отделения были нарушены из-за недобросовестных подрядчиков, которые неоднократно не исполняли взятых на себя обязательств. В настоящее врем в отношении последнего подрядчика - ООО «СК ИнТенс» ведется претензионная работа по возврату денежных средств, в суд направлено исковое заявление.
Для оперативного решения вопроса, в августе были проведены общественные слушания. Совместно с жителями принято решение вместо капитального строительства здания под амбулаторно-поликлинического отделения использовать быстровозводимую конструкцию. При этом будет учитываться ранее разработанная планировка больницы, наличие детского и взрослого отделений, отделений стационара и скорой помощи, кабинетов узких специалистов, УЗИ, ЭКГ, стоматологии, дневного стационара, физиолечения и др. Заключить новый контракт на возведение здания планируется уже в октябре 2025 года.
При подготовке строительной площадки будет осуществлен вывоз мусора, а для безопасности будет установлено соответствующее ограждение. Благодаря использованию современных технологий завершить работы планируется уже в 2026 году. Современное 1-этажное здание возведут по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь». В настоящее время Кологривская районная больница располагается в деревянном здании и обслуживает свыше 4 300 жителей района.
Каждое направленное сообщение, обязательно рассматривается. Как пояснило руководство больницы, сроки строительства амбулаторно-поликлинического отделения были нарушены из-за недобросовестных подрядчиков, которые неоднократно не исполняли взятых на себя обязательств. В настоящее врем в отношении последнего подрядчика - ООО «СК ИнТенс» ведется претензионная работа по возврату денежных средств, в суд направлено исковое заявление.
Для оперативного решения вопроса, в августе были проведены общественные слушания. Совместно с жителями принято решение вместо капитального строительства здания под амбулаторно-поликлинического отделения использовать быстровозводимую конструкцию. При этом будет учитываться ранее разработанная планировка больницы, наличие детского и взрослого отделений, отделений стационара и скорой помощи, кабинетов узких специалистов, УЗИ, ЭКГ, стоматологии, дневного стационара, физиолечения и др. Заключить новый контракт на возведение здания планируется уже в октябре 2025 года.
При подготовке строительной площадки будет осуществлен вывоз мусора, а для безопасности будет установлено соответствующее ограждение. Благодаря использованию современных технологий завершить работы планируется уже в 2026 году. Современное 1-этажное здание возведут по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь». В настоящее время Кологривская районная больница располагается в деревянном здании и обслуживает свыше 4 300 жителей района.
Просмотров: 210
Дата первого показа: 03.09.2025 09:05
Дата первого показа: 03.09.2025 09:05
Новости
26 июня 18:05
В Костромской области создан запас топлива для стабильной работы экстренных и коммунальных служб26 июня 14:20
В Кострому прибыл первый электробус26 июня 13:00
Костромские полицейские пресекли мошенничество на 5 миллионов рублей — курьера задержали с поличным