Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ученики Зарубинской школы будут ездить на занятия на новом автобусе

Понедельник, 20 января 2020

Новый школьный автобус поступил в распоряжение Зарубинской школы Костромского района. Это уже второе транспортное средство, которое муниципалитет получил по федеральной программе за последний год.

Автобус 2008-го года выпуска, перевозивший детей из Песочного, Терентьево, Василево, заменен. Транспорт, поступивший на его место, уже получил государственные номера, прошел регистрацию в ГИБДД. Осталось внести изменения в лицензию и карту тахографа. Через неделю новый автомобиль уже сможет перевозить ребят к месту учебы и обратно, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Сергей Зудин, депутат Костромской областной Думы:

Зарубинская школа - одна из крупных школ на селе не только в Костромском районе, но и в регионе в целом. В ней получают знания 392 ребенка. Так как больше половины учеников школ приходится подвозить из отдаленных населенных пунктов поселения, то школе крайне необходим школьный автотранспорт и его своевременное обновление. Маршруты школьных автобусов пролегают по федеральной трассе - это дороги с повышенным уровнем опасности, поэтому руководство района и школы обеспечивают все меры безопасности перевозки учеников. Будем надеяться, что в 2020-м году по этой федеральной программе удастся заменить в Зарубинской школе еще один автобус, у которого подходит срок окончания эксплуатации.

Просмотров: 569
Дата первого показа: 20.01.2020 13:51
Новости