Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

У парка Центральный в Костроме новый подрядчик

Среда, 12 января 2022

Власти Костромы вновь вынуждены менять подрядчика на муниципальном объекте.

В этот раз свои обязательства не выполнила организация, работавшая над благоустройством парка Центральный.

Вместо московской компании ООО ПКФ «Новотек» работы продолжит нерехтская «Европа».

Контракт с прежним подрядчиком расторгнут в одностороннем порядке в конце прошлого года в связи низкими темпами производства работ и отсутствием на объекте необходимой техники и строительных материалов, сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время в парке Центральный завершены археологические изыскания. В прошлом году здесь был выполнен демонтаж старого покрытия и устройство новой тротуарной плитки в объеме 700 квадратных метров. Также частично установлен бортовой камень и водоотводные лотки, осуществлена прокладка кабеля электроснабжения.

Повторный конкурс выиграла ООО «Европа» из города Нерехты. Контракт с новой подрядной организацией планируется заключить до 20 января. Компани предстоит завершить благоустройство территории парка площадью почти 4 гектара. По проекту здесь предусмотрено восстановление входной зоны с улицы Чайковского, покрытие проездов асфальтом и пешеходных дорожек искусственным камнем, устройство освещения и системы водоотведения, организация цветников и озеленение с максимальным сохранением существующих деревьев.

По итогам благоустройства на территории парка должны появиться несколько функциональных зон, в том числе игровые площадки для самых маленьких и детей постарше, дорожка для катания на роликах, площадка для массовых мероприятий, детский лабиринт, пешеходная зона. Также в парке предусмотрена установка современной уличной мебели, различных малых архитектурных форм, в том числе информационное табло, декоративные элементы, организация видеонаблюдения и устройство блочно-модульного туалета.

Сроки завершения благоустройства парка Центральный остаются прежними. Новая подрядная организация, по условиям контракта, должна выполнить работы до конца 2022 года.


Фото с сайта gradkostroma
Просмотров: 519
Дата первого показа: 12.01.2022 09:14
Новости