Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Школьный автобус — детям Буйского района

Вторник, 23 июня 2020

В рамках национального проекта «Образование» в Буйский район в этом учебном году пришел новый школьный автобус — «Газель» на 11 посадочных мест.

Он предназначен для перевозки детей из удаленных населенных пунктов до образовательной организации. Каждое утро из отдаленных деревень и сел Буйского района специальные школьные автобусы привозят ребят в учебные заведения.

Транспорт доставляет детей не только в школу и домой, но и на различные внеклассные мероприятия, выставки, концерты.
Такими услугами в районе пользуются порядка 160 школьников.
Татьяна Яурова, начальник Управления образованием администрации Буйского района:
Благодаря этому мы решаем очень важную для нас проблему доступности образовательных услуг для всех детей. Это очень удобный и, главное, безопасный транспорт, специально предназначенный для перевозки детей. Он полностью отвечает всем требованиям и правилам технического регламента. Новый автобус – настоящий подарок для нас! Надеюсь, что наше участие в проекте продолжится. Мы ждем обновление базы школьных автобусов и на другие маршруты.
«Газель» рассчитана на 11 мест и оборудована всем комплексом средств, которые делают перевозку школьников безопасной: в ней установлен тахограф, имеются ремни безопасности. Чувствуют себя ребята в автобусе очень комфортно благодаря удобным креслам, специальным местам для портфелей, рассказывает «Буйская правда».

фото с сайта "Буйская правда"
Просмотров: 670
Дата первого показа: 23.06.2020 15:48
Новости