Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Полицейские задержали взломщиков водоматов в Костроме – ими оказались двое молодых людей

Среда, 22 апреля 2020

Полицейские в Костроме задержали двух молодых людей, которые воровали деньги из водоматов в Заволжском и Давыдовском районах. Волна взломов прокатилась по городу феврале и марте этого года. Злоумышленники отдирали металлическую обшивку специализированных киосков по автономному розливу воды и, игнорируя мелочь, забирали из кассы 50-ти и 100-рублевые купюры.

Сотрудники полиции установили личности преступников по камерам, установленным в местах совершения преступлений. Оказалось, что молодые люди 25 и 22 лет не были официально трудоустроены и перебивались случайными заработками. Под грузом улик задержанные признались в совершенных хищениях. Они рассказали, что ходили на дело только по ночам, а водоматы выбирали исключительно исходя их удаленности от нежелательных свидетелей. Бывали случаи, когда подозреваемые взламывали по нескольку водоматов за ночь. Общая сумма похищенных ими средств превысила 25 тысяч рублей. Причиненный собственникам ущерб составил гораздо больше, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено 7 уголовных дел по преступлениям, предусмотренным ч. 2, ст. 158 УК РФ Кража, совершенная группой лиц.


фото пресс-службы УМВД России по Костромской области
Просмотров: 522
Дата первого показа: 22.04.2020 12:21
Новости