Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На стройке в Костроме рабочие нашли артиллерийские снаряды

Вторник, 03 сентября 2019

2 сентября во время строительных работ на улице Московской в Костроме рабочие подняли вместе с землей в ковше экскаватора предметы, похожие на боеприпасы. О своей находке строители сразу же сообщили в правоохранительные органы.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции и группа инженерно- технического отделения ОМОН Росгвардии. Для безопасности костромичей полицейские оцепили территорию.

Всего было обнаружено 14-ть артиллерийских снарядов 122мм, 90 мм и 60 мм и 10-ть 30 мм гильз. Все снаряды оказались без взрывателей и взрывчатых веществ - угрозы для окружающих они не представляли.

Росгвардейцы передали боеприпасы следственно-оперативной группе полиции. По данному факту проводится проверка, рассказали информационному порталу СМИ44 в Управлении Росгвардии по Костромской области.

Жителям региона напоминают - при обнаружении подозрительных предметовследует необходимо сообщить в правоохранительные органы.Ни в коем случае нельзя самостоятельно их перемещать либо брать в руки. Степень опасности такой находки могут определить только специалисты. Не подвергайтесвою жизнь и жизнь окружающих неоправданному риску.

rg1.jpg
Просмотров: 750
Дата первого показа: 03.09.2019 10:30