Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Мост через реку Чёрная подготавливают к асфальтированию

Пятница, 05 августа 2022

В Костроме продолжается ремонт путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Чёрная, сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время подрядчик завершил укладку выравнивающего слоя бетона на плиты перекрытия. Сегодня запланированы работы по гидроизоляции. По предварительным оценкам, они займут от двух до четырёх дней. Затем рабочие приступят к укладке асфальтобетонного покрытия.

Открыть движение по отремонтированной части моста подрядчик планирует в середине августа. После чего начнутся работы на второй половине моста.

Глава городской администрации Алексей Смирнов попросил подрядчика ускорить работы, чтобы полностью открыть движение по мосту уже в этом году.

На путепроводе в микрорайоне Юбилейный работы также идут по графику. В настоящее время завершается процесс согласования с руководством РЖД временных окон для ремонта пролетов, расположенных над железнодорожными путями.

Власти поручили ускорить работы, которые позволят снять ограничения в движении транспорта на перекрёстке Профсоюзной и 2-й Волжской. Основная задача здесь – проложить ливневую канализацию и установить бордюры, поскольку в сентябре с началом учебного года трафик движения увеличится.


Фото с сайта gradkostroma.ru
Просмотров: 1292
Дата первого показа: 05.08.2022 08:52
Новости