Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Макарьевские школьники согреют воинов-земляков огоньком блиндажной свечи

Понедельник, 06 марта 2023

«Добро начинается с меня» - под таким девизом в районный штаб волонтёров #Мывместе, созданный на базе Центра творчества города Макарьева  приехали юные помощники из Селезеневской школы, узнал СМИ44.

Проект создания окопной или, по-другому, блиндажной свечи педагоги Центра творчества подсмотрели в дневниках солдат времен ещё первой мировой войны.

Объём работы ребята проделали огромный. Юные мастера подготовили банки, накололи парафин, сделали более 70 заготовок для свечей и наклеили на готовые свечи пожелания для бойцов.

2x3H3-7DHSVqvWExhCL8mYf7T8yVRjs661CqlvBGz-maGVpWdAZfHYUC_11pvKIWWRg_NBfGn6weSroiOCbqvmgI-e1677998070833.jpg
Дима Наумов, учащийся Селезеневской школы:
Мне очень понравилось работать в команде. Приятно, что я сам смог что-то сделать для наших защитников. Надеюсь, что эта скромная помощь фронту поможет ребятам на передовой легче перенести все те тяготы и невзгоды, которые выпали им сегодня, поднимет им настроение и, в конечном итоге, приблизит нашу победу. Пусть блиндажные свечи согреют бойцов нашим душевным теплом.
vZAd-hPE8x-YMHnwCasezP9avF4B4Y-gbewlyFIBfa6Ecod-MZLFCkI4HtnaeO0GQbjQNG48xpwOp8iLKXMv1zJ2-e1677998187916.jpg
Светлана Голушкова, директор Селезеневской школы:
Хочется поблагодарить Валентину Юрьевну Барову, которая откликается на любую нашу просьбу: помогает в сборе денег на парафин, собирает в поселке банки под свечи, помогает в сборе посылок для мобилизованных и их отправке в Макарьев. На счету жителей поселка еще много других благородных дел. Спасибо всем за неравнодушие и понимание ситуации. Спасибо педагогам центра творчества Ольге Васильевне Сорокиной и Ирине Валентиновне Голятиной за тёплый приём и очень эмоциональное мероприятие. До мурашек пробирали их слова, а мы испытали настоящее чувство сопричастности к такому важному процессу — дарить свое душевное тепло тем, кто сейчас защищает наш мир.







Фото: телеграм-канал "Макарьевский вестник"
Просмотров: 1055
Дата первого показа: 06.03.2023 17:45
Новости

27 апреля 12:30

Вова ждёт семью