Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Костромичей приглашают пройти бесплатные медицинские осмотры во время акции «Шаг к здоровью»

Среда, 24 июня 2026

На этой неделе мобильные бригады медиков будут работать 24 июня с 16:00 до 19:00 в парке Семей защитников Отечества и 27 июня с 12:00 до 15:00 на Сусанинской площади.

Во время акции костромичи в возрасте от 18 лет могут измерить уровень глюкозы в крови, артериальное и внутриглазное давление. Пациентам сделают пульсоксиметрию, спирометрию, определят индекс массы тела. Граждане получат консультацию по правильному питанию и здоровому образу жизни. По результатам обследования участников мероприятия проконсультирует терапевт, в случае необходимости направит горожан на дополнительное обследование в поликлинику.

Проект «Шаг к здоровью» реализуется с 2025 года по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова и нацелен на улучшение доступности медицинской помощи и заботу о здоровье граждан, а также предлагает инновационный подход к профилактике заболеваний, обеспечивая проактивное взаимодействие с населением. Это отвечает задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Мероприятия могут быть отменены в связи с ухудшением погодных условий, отметили в пресс-службе городской администрации.
фото с сайта городской администрации https://grad.kostroma.gov.ru
Просмотров: 550
Дата первого показа: 24.06.2026 15:30
Новости