Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Команда Костромаэнерго стала серебряным призером легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Северная правда»

Воскресенье, 02 мая 2021

Команда филиала «Россети Центр Костромаэнерго» стала серебряным призером масштабных традиционных соревнований Костромской области - легкоатлетической эстафете на призы газеты «Северная правда», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году эстафета проводится 74-й раз. На старт праздничного забега в Костроме показать свою спортивную подготовку, командную сплоченность и волю к победе вышла 61 команда, это более 730 человек.

 Команда энергетиков впервые принимала участие в соревнованиях и показала очень достойный результат, пробежав дистанцию за 30 минут 48 секунд. Честь филиала Костромаэнерго защищали 12 спортсменов - 6 мужчин и 6 женщин.
За 12 этапов они в общей сложности преодолели 9 километров. Длина мужских этапов составила 1000 метров, женских – 500 метров.

Массовые соревнования на центральной улице Костромы проходят ежегодно в канун празднования Дня Победы, начиная с 1946 года. В них принимают участие, как начинающие спортсмены, так и сильнейшие легкоатлеты Костромской области. Среди них - бегуны из городов и районов области, трудовые коллективы, команды общеобразовательных школ, профтехучилищ, высших и средних специальных учебных заведений.
Павел Петухов, председатель профсоюза филиала Костромаэнерго:
Наша команда впервые участвовала в таких масштабных и значимых соревнованиях и, я думаю, что мы очень громко заявили о себе, заняв второе место среди команд организаций и предприятий. Ребята, несмотря на их хорошую спортивную подготовку и достижения в различных соревнованиях, зная о сильной конкуренции, конечно, волновались. И, тем не менее, они обошли одного из сильных соперников – команду спортсменов «Школа выносливости». Очень здорово быть причастным к таким событиям, посвященным нашей Великой Победе в годы войны.


фото предоставлено пресс-службой Костромаэнерго
Просмотров: 505
Дата первого показа: 02.05.2021 11:03