Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Энергетики выполнили техприсоединение канализационно-очистных сооружений в Волгореченске

Суббота, 29 мая 2021
Энергетики выполнили техприсоединение канализационно-очистных сооружений в  Волгореченске

Филиал «Россети Центр Костромаэнерго» завершил технологическое присоединение очистных сооружений в городе областного значения Волгореченске.
Здесь ведется масштабная реконструкция канализационно-очистных сооружений в рамках федеральной программы «Оздоровления Волги» национального проекта «Экология».

Главная задача реализации проекта в Костромской области — повышение качества жизни людей и улучшение экологического состояния реки Волги.

Для энергоснабжения объекта специалисты филиала выполнили реконструкцию линейных ячеек 6 кВ, спроектировали и построили две кабельные линии 6 кВ протяженностью по 850 метров, две кабельные линии 0,4 кВ по 200 метров, а также блочную двухтрансформаторную подстанцию 6/0,4 кВ с силовыми трансформаторами номинальной мощностью 1000 кВА каждый.

В результате комплекс получил 725 кВт мощности, что обеспечивает надежное электроснабжение.

Решение о масштабной реконструкции канализационных сооружений в Волгореченске было принято губернатором Сергеем Ситниковым в прошлом году.
Объект удалось включить в президентскую программу оздоровления Волги нацпроекта «Экология» и получить на это 650 миллионов рублей.

Создание современной системы очистки стоков началось в феврале 2020 года. По контракту работы должны быть закончены в августе 2022 года, но сдать объект в эксплуатацию компания - подрядчик намерена уже к концу 2021 года.



фото предоставлено пресс-службой Костромаэнерго
Просмотров: 259
Дата первого показа: 29.05.2021 16:31
Новости