Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Чухломские школьники прошли по маршруту «Государева дорога»

Понедельник, 01 ноября 2021

Активные и творческие ребята из Дома детства и юношества «Дар» Чухломского района Костромской области вернулись из путешествия по культурно-просветительскому маршруту Подмосковья «Государева дорога», городам Торжок, Тверь, Клин.

На протяжении двух дней воспитанники «Дара» знакомились с достопримечательностями этих древних, исторических городов, их культурной жизнью. В Торжке побывали на интерактивной экскурсии в Новоторжском Кремле, где им удалось не только увидеть, но и подержать в руках доспехи и оружие настоящих богатырей, также посетили удивительный «Музей золотого шитья» и трактир Дарьи Пожарской, рассказывает газета «Вперед».

В Твери чухломичи посетили набережную, где находится старинная часть города, восстановленная после большого пожара в 18 веке Екатериной Великой. Яркие впечатления остались у ребят от посещения картинной галереи в Тверском императорском Путевом дворце.
Ирина Базанова, педагог ДДЮ «Дар»:
Это уже третье увлекательное путешествие наших ребят в рамках национального проекта «Культура». В первый раз наши ребята смогли попутешествовать по лермонтовским местам, во время второй поездки познакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Эта поездка нас также восхитила, оставила бурю положительных эмоций! Мы рады, что ещё раз стали участниками этого проекта.


Фото газеты "Вперед"
Просмотров: 580
Дата первого показа: 01.11.2021 20:28
Новости