Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Буйский химический завод посетили студенты-химики из Иванова

Вторник, 10 мая 2022

Студенты нескольких направлений и профилей подготовки Ивановского государственного химико-технологического университета побывали с экскурсией на ОАО «Буйский химический завод» Костромской области, сообщает газета «Буйская правда».
Павел Грименицкий, декан факультета техники, управления и цифровой инфраструктуры ИГХТУ:

Это не первая наша поездка на Буйский химический завод. Мы стремимся к тому, чтобы наши студенты могли посмотреть действующее развивающееся производство, подкрепили теоретические знания практикой. Это колоссальный опыт именно практической деятельности. Окончив университет, получив весь необходимый багаж знаний, наши выпускники смогут органично вписаться в коллектив БХЗ.

Экскурсию по Центральной заводской лаборатории, заводским цехам, опытной теплице провели для студентов заместитель директора по развитию Анатолия Ладухина и агрохимик Илья Новожилов. Они рассказали о масштабах и направлениях производства завода.

Объём производимой продукции БХЗ составляет порядка 100 тысяч тонн в год. На заводе разработаны системы питания практически для всех сельхозкультур, выпускается более 250 наименований удобрений для любых технологий питания в открытом и закрытом грунте. Буйский химический завод — единственный производитель в России хелатных удобрений на основе кислот ЭДТА или ДТПА.
Мария Лукина, начальник отдела кадров ОАО «Буйский химический завод»:
Мы стараемся привлечь внимание студентов к предприятию, чтобы выпускники ИГХТУ в дальнейшем выбирали БХЗ для своего трудоустройства. Производство расширяется, недавно была открыта новая линия по производству сульфатных продуктов. Нам нужны химики-технологи, инженеры-исследователи, инженеры по контрольно-измерительным приборам и автоматике. Выпускникам школ химзавод предлагает обучаться по целевому договору, в частности, в Ивановском государственном химико-технологическом университете.

Сейчас на БХЗ трудятся пять молодых специалистов, окончивших Ивановский государственный химико-технологический университет.

На 2 курсе кафедры технологии неорганических веществ по целевому направлению учится буевлянка Полина Каминская, выпускница школы №2.
Полина Каминская, студентка 2 курса ИГХТУ:
Ещё в школе мне нравилась химия, а когда появилась возможность получить образование в этом направлении, я ей воспользовалась. После сдачи ЕГЭ взяла целевое направление на Буйском химическом заводе и поступила в ИГХТУ. Учиться мне интересно, с нетерпением жду, когда вернусь в Буй и начну работать на предприятии.


Фото газеты "Буйская правда"
Просмотров: 1051
Дата первого показа: 10.05.2022 12:41
Новости