Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Благодаря областной поддержке ООО «Луч» построило новую ферму

Четверг, 29 апреля 2021
Благодаря областной поддержке ООО «Луч» построило новую ферму

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в Шарьинский район посетил сельхозпредприятие «Луч».

 В декабре прошлого года на средства государственной поддержки здесь был построен коровник на 200 голов молочного стада.
 «Прошедшая зима была холодной. И мы все стадо просто заморозили бы. Средства гранта плюс льготный кредит от областной микрофинасовой организации под 4,5 процента оказали значительную роль в том, что за лето мы построили новый коровник», - рассказал управляющий ООО «Луч».

Сельхозпредприятие занимается разведением крупного рогатого скота и производством молочной продукции. В смену перерабатывается порядка 2 тонн молока. Под маркой «Свое Родное» производится сметана, творог, сливочное масло. Качественная экологичная продукция поставляется в учреждения социальной сферы Шарьи, Шарьинского и Межевского районов.

Губернатор Сергей Ситников обратил внимание на то, что предприятия, которые занимаются не только производством, но и вопросами переработки и реализации продукции, требуют особой поддержки в поиске рынков сбыта.

Глава региона поручил руководству департамента АПК провести переговоры с крупными торговыми сетями, работающими на северо-востоке Костромской области, о возможности реализации продукции ООО «Луч».
«Молоко качественное, зачем вести издалека такую скоропортящуюся продукцию, если можно реализовывать местную», - подчеркнул глава региона.



фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 396
Дата первого показа: 29.04.2021 12:23
Новости