Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Защитить себя от гриппа можно не только в поликлинике – мобильный диагностический комплекс будет работать у ТЦ «Галерея» 21 сентября

Среда, 18 сентября 2019

с 11 до 14 часов

21 сентября костромичи смогут бесплатно пройти вакцинацию против гриппа. Сделать прививку можно в специальном мобильном диагностическом комплексе. Он будет работать у ТЦ Галерея.

Всех, кто решил обезопасить себя в сезон простуд, ждут с 11 до 14 часов на парковке торгового центра по адресу: г.Кострома, ул. Ткачей, д. 7.

Сделать прививку могут костромичи старше 18 лет. При себе нужно иметь паспорт, полис, СНИЛС. Перед вакцинацией пациентов осмотрит врач, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Вакцинация - один из самых эффективных способов борьбы с инфекционными и вирусными заболеваниями. Она позволяет повысить устойчивость к вирусам гриппа и в более короткие сроки, без осложнений переносить заболевание. Поэтому очень важно делать прививки от гриппа ежегодно.

Сегодня для прививки от гриппа применяется новая высококачественная отечественная вакцина «Флю-М» для населения в возрасте от 18 до 60 лет. В состав вакцины входят штаммы вирусов гриппа, которые будут наиболее актуальными в нынешнем эпидемическом сезоне. Для людей старше 60 лет и детей применяется препарат «Совигрипп».
Просмотров: 1378
Дата первого показа: 18.09.2019 14:55
Новости