Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В помощь костромским врачам приехали ординаторы из Ярославля

Четверг, 14 октября 2021

более 20 молодых медиков будут выезжать на вызовы пациентов

К костромским врачам прибыло подкрепление.

На стажировку в поликлиники Костромской области привлекли более 20 ординаторов Ярославской медакадемии, сообщает пресс-служба губернатора. Двадцать два ярославских ординатора уже в Костроме и занимаются оформлением документов.

Со следующей недели они приступят к работе. Они будут помогать врачам в городской больнице г. Костромы, окружной больнице Костромского округа №1, детской областной больнице, а также в поликлиниках Нерехты и Шарьи. Молодые специалисты будут непосредственно выезжать на вызовы пациентов.

Договоренность о привлечении кадров на стажировку в костромские лечебные учреждения достигнута департаментом здравоохранения Костромской области.
Анна Мавренкова, заместитель директора департамента здравоохранения Костромской области:
В прошлом году департамент здравоохранения написал обращение в ярославскую медакадемию с просьбой в связи с трудной кадровой ситуацией выделить нам помощников. Вуз все согласовал, подготовил приказ и направил этих ординаторов к нам, как на практику.

Ординаторы ярославской медакадемии будут работать в Костромской области три месяца. Если нагрузка на учреждения здравоохранения региона не снизится, возможно, срок стажировки продлится, отметили в департаменте.


Фото с сайта adm44
Просмотров: 1159
Дата первого показа: 14.10.2021 18:49
Новости