Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Нерехтском районе капитально отремонтировали ФАП

Среда, 06 июля 2022

800 жителей теперь получают медпомощь в комфортных условиях

Жителям посёлка Якушовка Нерехтского района и еще пяти окрестных деревень больше не придется по каждому поводу обращаться в Нерехтскую ЦРБ.

После капитального ремонта открылся местный ФАП.

Реконструкция здесь началась весной этого года. И сегодня обновлённое медучреждение уже обслуживает пациентов.

Восемьсот жителей, которые обслуживает ФАП, теперь будут принимать в комфортных условиях. В здании заменили окна, смонтировали вентиляцию и пожарную сигнализацию. Пункт подключен к автономной котельной, для обогрева помещения установлены современные радиаторы, над входом для поддержания микроклимата – тепловая завеса. Входная группа обустроена пандусом для маломобильных групп населения, приведена в порядок колясочная с хозяйственным помещением, отремонтирован цоколь.
Татьяна Андреева, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом поселка Якушовка:
На работу ходим с позитивным настроением, стараемся. После ремонта у нас появились новые возможности – брать анализы на месте, проводить телемедицинские консультации. Это большая помощь.
На сегодняшний день в ФАПе производится забор анализов. Раньше для этого пациентам приходилось ездить в Нерехтскую ЦРБ. Еще одним важным результатом стала доступность для жителей поселения телемедицинских консультаций - это возможность получения консультаций специалистов любого профиля.
Сергей Ломакин, главный врач Нерехтской ЦРБ:
Мы достаточно успешно вошли в программу модернизации первичного звена. Построили два новых модульных ФАПа - в деревнях Бабаево и Клементьево. В этом году запланировано строительство еще двух объектов в селе Марьинское и деревне Берендеево. Также в этом году нам утвержден по плану капитальный ремонт Татарской врачебной амбулатории.


Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 1347
Дата первого показа: 06.07.2022 17:48
Новости