Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области за сутки COVID-19 диагностирован у 51 человека

Четверг, 11 июня 2020

В Костромской области за сутки COVID-19 диагностирован у 51 человека.
По данным регионального управления Роспотребнадзора, увеличение количества заболевших связано с легкомысленным отношением костромичей к мерам профилактики и к своему здоровью.

Только в Костроме диагноз поставлен 20 жителям, четверо из которых вернулись из поездок из других регионов, остальные контактировали с ранее заболевшими. В Буе и Буйском районе плюс 11, в Нерехте – еще 8. Четыре новых случая инфицирования в Антроповском районе, три – в Галиче, два – в Красносельском районе.
Также вирус диагностирован у жителя Приволжска Ивановской области, который временно находится в Волгореченске, рассказали в пресс-службе губернатора.

Все заболевшие изолированы, им оказывается медицинская помощь. По состоянию на 11 июня, коронавирус выявлен и подтвержден у 1028 жителей Костромской области. Вылечено 548, в больницах находятся 83 человека.

Роспотребнадзор и администрация области настоятельно рекомендуют жителям региона соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности.
Ограничить общение с гражданами, вернувшимися из других регионов до прохождения ими двухнедельного карантина. Воздержаться от собственных поездок за пределы области и не приглашать иногородних в гости.
При самостоятельном возвращении из командировок самоизолироваться, прекратить общение с родственниками и знакомыми, в семье обеспечить максимальное соблюдение гигиенических требований безопасности.



Просмотров: 4552
Дата первого показа: 11.06.2020 10:15