Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме завершается капремонт поликлиники на ул. Фестивальной

Вторник, 07 декабря 2021

готовность объекта составляет 85%

В Костроме подходит к концу капитальный ремонт поликлиники на ул. Фестивальной. 

Учреждение стало первым из шести подразделений горбольницы, вошедших в программу модернизации первичного звена в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Поликлинику капитально ремонтируют впервые за 15 лет, рассказывает ОТРК «Русь».

Основные работы начались в июне. За это время здесь полностью заменили окна, двери, сантехнику и санитарное оборудование. Сделали перепланировку, перекрасили стены и потолки, установили кондиционеры.
Алексей Чижов, начальник АХЧ городской больницы г. Костромы:
Сейчас идут окончательные, отделочные работы. Это покраска стен, потолков, укладка кафеля на полы. Заканчиваем устанавливать осветительное оборудование. Монтируем пожарную сигнализацию, до этого ее в поликлинике не было вообще. Устанавливаем отбойники и поручни - все, что необходимо для доступа инвалидов.

Общая площадь ремонта – около 2300 квадратных метров. Стоимость контракта – 14 млн рублей. Все работы выполняют в соответствии с санитарными правилами. В кабинетах, где проводятся инвазивные процедуры, например, в хирургическом и урологическом, установили вентиляцию. прививочный и процедурный кабинеты отделали моющимися материалами.

В рамках программы модернизации в поликлинике до 2024-го заменят 90% оборудования. В этом году поступят два новых аппарата УЗИ стоимостью 8 млн рублей. В 2022 году ожидается поставка нового рентгена. За счет внебюджетных средств закупят мебель.

Полностью завершить ремонт планируется к 15 декабря. Медучреждение обслуживает 13,5 тысяч человек, живущих в Октябрьском и 3 – Давыдовском микрорайонах. 

Просмотров: 1868
Дата первого показа: 07.12.2021 08:52
Новости