Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме развернуто 70 дополнительных коек для больных коронавирусом

Вторник, 20 октября 2020
В Костроме развернуто 70 дополнительных коек для больных коронавирусом

еще 175 мест будут организованы в больницах региона в ближайшее время

По требованию губернатора Костромской области Сергея Ситникова для лечения больных коронавирусной инфекцией на базе городской больницы Костромы оборудованы дополнительные места. Всего развернута 71 койка. Из них, в том числе, 10 диагностических – для людей, у которых диагноз Covid-19 имеет неподтвержденный статус.

Медучреждение полностью готово к приему пациентов. Все койки оснащены подводкой кислорода, организованы кислородные рампы, подготовлены резервные баллоны с кислородом.

Также полностью укомплектованы бригады врачебного и среднего медицинского персонала. В дневную смену ежедневно будут работать четыре врача. Составлен график дежурств на ночные часы и выходные дни. С сотрудниками проведены все необходимые инструктажи и тренировки по использованию средств индивидуальной защиты, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Евгений Нечаев, главный врач городской больницы Костромы:
Мы готовы полностью. Работать будем в режиме 24 на 7. В больнице создан запас лекарственных препаратов, подготовлен медицинский персонал.

Кроме этого, в больницах Костромской области дополнительно развернут еще 175 коек. Сегодня соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Ситников. На эти цели выделены средства из резервного фонда региона -16 млн рублей.

Порядка 120 дополнительных мест для инфицированных появится в окружной больнице костромского округа № 1. Также 30 коек к концу недели будут открыты в Шарьинской больнице. Ещё 25 коек - в Галичской больнице.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 4947
Дата первого показа: 20.10.2020 14:41
Новости