Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Фабричном районе Костромы продолжается строительство поликлиники

Пятница, 29 июля 2022

на объекте начался новый этап работ – заливка фундамента

На проспекте Текстильщиков в Костроме продолжается строительство новой поликлиники для взрослых. На объекте начался новый этап работ – заливка фундамента, рассказывает ОТРК «Русь».

Сейчас специалисты занимаются переносом сетей водоснабжения и водоотведения, которые сейчас расположены именно там, где будет стоять поликлиника.

Лариса Цветкова, директор ОГКУ «Облстройзаказчик»:
Будем прокладывать новые трубы, старые трубы будут демонтированы и произойдет переключение существующих линий на новые. На этих сетях «сидят» действующие заселенные дома, в них живут люди, и, прежде всего, мы должны позаботиться о том, чтобы у них не было никаких проблем с коммунальным хозяйством.

Пока идёт подготовка к строительству, документацию на объект проверяет госэкспертиза. Уже известно, что здание будет трёхэтажным, плюс два технических. С лифтами, удобными для врачей и пациентов кабинетами. Поликлинику оснастят всем необходимым оборудованием. Получать качественные медицинские услуги в новом медучреждении смогут 47 тысяч жителей Фабричного района, которые сейчас обслуживает поликлиника на Коммунаров.

Решение о возведении двух поликлиник в Костроме принял губернатор Костромской области Сергей Ситников после обращения Владимира Храмова. Сам главврач первой окружной больницы уверен: комфортные условия нового медучреждения оценят не только пациенты и работающие доктора, но и те, кто только ищет работу. А, значит, дефицит кадров удастся сократить.

Владимир Храмов, главный врач первой окружной больницы города Костромы:
У нас есть опыт ремонта ряда медицинских наших подразделений, после окончания ремонтных работ молодые специалисты более заинтересованно рассматривают трудоустройство в современных условиях и в отремонтированных, новых помещениях для работы.

фото с сайта ОТРК "Русь"
Просмотров: 1222
Дата первого показа: 29.07.2022 14:06