Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В аптеках Костромской области вырос товарный запас препаратов для больных коронавирусом

Вторник, 08 декабря 2020
В аптеках Костромской области вырос товарный запас препаратов для больных коронавирусом

Запас лекарственных препаратов для больных коронавирусной инфекцией в аптеках Костромской области вырос. «Товарный запас антибиотиков, антикоагулянтов и других препаратов стал больше на 20% по сравнению с прошлым месяцем и на 12% - в сравнении с предыдущей неделей», - отметила сегодня на заседании оперштаба руководитель регионального управления Росздравнадзора Анжелика Дриго.

Положительная динамика отмечена по запасам парацетамола и антибиотиков, антикоагулянтов и глюкокортикостероидов. Также специалисты ведомства отмечают снижение спроса на некоторые препараты из-за того, что пациенты, которые проходят лечение в амбулаторных условиях, получают лекарства бесплатно.
Анжелика Дриго, руководитель Росздравнадзора по Костромской области:
Остается на контроле задача по обеспечению амбулаторных больных за счет федеральных средств. Все позиции законтрактованы аптечной базой и из 11 заявленных позиций, 100% партий поступили по 7 позициям, сегодня еще две позиции ожидаются и останутся две позиции по антикоагулянтам, которые в ближайшее время также будут поставлены. В медорганизациях осуществляется выдача, ведется контроль за персонифицированным расходованием данных средств, учетом остатков в медорганизация.

Кроме этого, жители региона стали меньше обращаться по вопросам приобретения лекарств на единую «горячую линию» по коронавирусу. Неделю назад на консультации приходилось 3% звонков в колл-центр, теперь - около 1%, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1766
Дата первого показа: 08.12.2020 15:07
Новости