Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Специализированное отделение для лечения пациентов с пневмониями готово к открытию в областной больнице Костромы

Суббота, 07 ноября 2020

25 ноября в Костромской областной больнице будет открыто специализированное отделение для лечения пациентов с пневмониями.

Пока медучреждение принимает только беременных женщин с коронавирусной инфекцией. Для них в отделении реанимации оборудован специальный бокс. Кроме того, организованы палаты для пациентов с тяжелыми заболеваниям, такими как инфаркт или инсульт, у которых обнаружен ковид. Они изолированы. В тех и других помещения принимаются противоэпидемические меры. Врачи обеспечены средствами индивидуальной защиты. Их запас в областной больнице обеспечен на 3-4 месяца.
«Все медики, работающие с инфекционными пациентами, получают соответствующие доплаты.

Кроме того, в октябре будут выплачены дополнительные надбавки. Врачам – 15 тысяч рублей, среднему персоналу – 10 тысяч рублей, младшему медперсоналу – 5 тысяч рублей», - рассказал главный врач областной больницы Михаил Алексеев. Он также отметил, что в медучреждении на сегодня не выявлено ни одного случая заражения медперсонала от пациентов.

Михаил Алексеев не отрицает, что случаи заражения медперсонала зафиксированы, но все они были инфицированы при бытовых контактах вне службы. Сразу после выявления нескольких случаев заболевания медперсонала были предприняты все меры санитарной безопасности - закрыто на карантин отделение нейрохирургии. Все его сотрудники обследованы. В настоящее время отделение работает.

Кроме того, в отделении гинекологии, где был выявлен один случай заболевания, также проведено эпидрасследование, а сотрудники прошли тестирование на ковид. Ни у кого - ни у пациентов, ни у медперсонала заболевание не диагностировано. После проведения санитарной обработки отделение продолжает работать. Выявлено, что заражение сотрудника коронавирусом в отделении гинекологии произошло в бытовых условиях.

Сейчас, по данным медучреждения, готовится к открытию после обработки отделение урологии, где также были выявлены случаи заражения медперсонала. По всем случаям проведены эпидрасследования, установлены контакты, отделение продезинфицировано.

Открытие специализированного отделения значительно повысит качество и эффективность лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, имеющих сопутствующие заболевания. Системная помощь специалистов узкого профиля станет для них постоянной в процессе лечения вируса.


фото с сайта регистратура44.рф
Просмотров: 1651
Дата первого показа: 07.11.2020 21:46
Новости