Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Спасибо за заботу: жители галичского села выразили благодарность участникам акции #ДоброВСело

Пятница, 13 мая 2022

волонтёры-медики сегодня работали в Митинском ФАПе

В посёлок Митино Галичского района Костромской области участники акции #ДоброВСело прибыли с самого утра.

Здесь волонтёров-медиков уже ждали. В Митинском ФАПе собралось около 20 жителей села.

В рамках акции для всех желающих провёл приём врач-терапевт Галичской окружной больницы Сергей Демидов. Волонтёры-медики организовали доврачебный осмотр: измеряли рост, вес пациентов, подсчитывали индекс массы тела, проводили обследование сердца, измеряли давление, брали кровь на сахар.

Студенты также провели анкетирование для лиц старшего возраста. На основе полученных данных пациенты получат рекомендации по профилактике возможных заболеваний.
Андрей Смирнов, волонтёр, будущий фельдшер:
Очень рад, что помог сегодня всем желающим. Видно, что нас ждали, у людей накопилось много вопросов. Мы помогли доктору провести приём, а также оказали помощь сотрудникам ФАПа по хозяйству. Я, к примеру, ещё и дров наколол. Рад, что стал участником акции. Ещё раз убедился, что сделал правильный выбор, пошёл по стопам деда и бабушки. Они у меня работают врачами в Ореховской больнице.
Николай Забродин, главный врач Галичской окружной больницы:
Проект «#ДоброВСело» – прекрасная возможность для жителей самых отдалённых сельских территорий проверить состояние здоровья, получить рекомендации врачей. Такую заботу о себе уже положительно оценили наши пациенты.

Участники акции #ДоброВСело приняли всех желающих в Митинском ФАПе. «Спасибо вам за заботу, приезжайте ещё», - уходя, говорили пациенты. 17 мая волонтёров уже ждут в Пронинском ФАПе Галичского района.

1.png

Просмотров: 1944
Дата первого показа: 13.05.2022 15:16
Новости