Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Реабилитация после ковид-инфекции станет возможной и в Нерехте

Пятница, 27 августа 2021

по поручению губернатора программы восстановления организуют в санатории «Юбилейный»

Восстановить свое здоровье после перенесенной коронавирусной инфекции жители Костромской области смогут теперь и в нерехтском санатории.

Во время рабочей поездки в Нерехту губернатор Сергей Ситников поручил региональному департаменту здравоохранения совместно с фондом обязательного медицинского страхования и Роспотребнадзором проработать вопрос лицензирования санатория-профилактория «Юбилейный» под лечебную реабилитацию людей, перенесших ковид и склонных к тромбозу, а также включения в реестр ФОМС медицинской реабилитации.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Благодарен персоналу профилактория за то, что сохранили базу. База хорошая, её без сомнения надо использовать. В ближайшее время отрабатываем все вопросы, чтобы здесь могли проходить реабилитацию пациенты после COVID-19.

Запустить программу восстановления здоровья на базе нерехтского санатория-профилактория планируется в начале следующего года. На сегодняшний день в Костромской области уже работает восстановительный стационар в санатории «Колос», амбулаторный и дневной стационары на базе частного медицинского центра.

По направлению лечащего врача пациенты проходят курс реабилитации бесплатно по полису ОМС. Для каждого разрабатывается индивидуальная программа восстановления. С начала года, таким образом, свое здоровье поправили порядка 800 человек.


Фото предоставлены пресс-службой губернатора
Просмотров: 1858
Дата первого показа: 27.08.2021 18:49
Новости