Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

На ремонт поликлиник и установку новых ФАПов регион получит 3 млрд. рублей

Пятница, 02 июля 2021

это средства федерального бюджета

На модернизацию первичного звена здравоохранения Костромской области из федерального бюджета поступит более 3 млрд. рублей. Об этом заявил губернатор Сергей Ситников.

Средства будут направлены на строительство новых объектов и капитальный ремонт действующих поликлиник, установку новых модульных амбулаторий и ФАПов в сельской местности, сообщает пресс-служба губернатора.

Развитие первичной медико-санитарной помощи - одно из приоритетных направлений в костромском здравоохранении. В прошлом году в Костромской области открылось три новых модульных ФАПа - в Кадыйском, Нерехтском и Островском районах.

В детские поликлиники поступила новая партия медицинского оборудования. В систему первичной медицинской помощи при ремонте 14 медорганизаций внедрены «бережливые технологии».
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:

Ещё одно важное решение, которое мы приняли в 2020 году и получили поддержку главы государства Владимира Владимировича Путина, - это строительство двух новых поликлиник: для взрослых и для детей в Костроме. На возведение объектов из резервного фонда Президента России региону выделено 290 миллионов рублей. Уже определены земельные участки и подрядчики, разрабатываются проекты.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 2072
Дата первого показа: 02.07.2021 11:09
Новости