Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские травматологи в 7,5 раз увеличили число операций по эндопротезированию

Понедельник, 20 июня 2022

их мастерство известно далеко за пределами региона

В Костроме активно развивается эндопротезирование.

Высокотехнологичные операции по замене тазобедренных и коленных суставов делают в травматолого-ортопедическом отделении городской больницы.

За последние 10 лет количество таких хирургических вмешательств увеличилось в 7,5 раз.

За помощью к костромским медикам обращаются не только жители региона, но других областей.

За успешную работу коллектив отделения сегодня поблагодарил глава региона. В лечебном учреждении Сергей Ситников пообщался с травматологами и проведал пациентов. В частности, губернатор навестил вохмича Алексея Герасимова.

003.jpeg

В начале июня мужчина на личном приёме обратился к главе региона с просьбой о содействии в лечении. И уже сейчас Алексей Константинович уже готовится к выписке.
Андрей Торшилов, главный травматолог Костромской области:
За счет интенсивности, за счет слаженной работы операционной, мы увеличиваем объем помощи больным. Сейчас операция идет 30-40 минут. Качественная операция подразумевает быстрый подъем и на 5-6 день выписку пациента. Мы проводим сложнейшую операцию – меняем коленный или тазобедренный сустав, а на следующий день больной встает.

На операции по замене суставов в Кострому активно приезжают из других регионов страны. Среди пациентов – жители Ивановской, Ярославской, Вологодской, Архангельской, Мурманской, Кировской, Владимирской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.
Людмила Ключник, пациентка из Ярославля:
Когда я была на реабилитации, были очень хорошие отзывы о врачах этой больницы. И у меня даже не было сомнений, ехать в Кемерово, в Москву или в Питер. Я выбрала Кострому. Завтра выписываюсь и очень счастлива. Я благодарна безмерно врачам.


Фото пресс-службы губернатора
Просмотров: 2143
Дата первого показа: 20.06.2022 18:07