Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ежедневно на вызовах в областном центре работают до 18 бригад скорой помощи

Среда, 14 июля 2021

каждая из них за смену обслуживает почти два десятка обращений

В аномально жаркую и душную погоду, а также в условиях роста заболеваемости коронавирусной инфекцией количество звонков в скорую помощь в Костроме значительно возрастает, подчеркивают в региональном департаменте здравоохранения.

На плечи медиков ложится серьезный объем работы. В настоящее время в течение суток на вызовах работают до 18 медицинских бригад скорой помощи. Каждая из них за смену обслуживает до 18 обращений. И несмотря на стопроцентную загруженность, экстренные вызовы обслуживаются в течение 20 минут, подчеркивают в депздраве. Это официально установленный норматив времени. По неотложным вызовам, к пациентам с хроническими заболеваниями, когда жизнь пациента вне опасности, врачи в большинстве случаев выезжают в течение двух часов.

Кадровое обеспечение скорой медицинской помощи в Костроме – на контроле областного департамента здравоохранения. Как рассказали в ведомстве, за последний месяц на станцию скорой помощи приняты на работу 9 медработников. Еще 4 фельдшера выйдут на дежурства после окончания медучилища, сейчас оформляются документы. Также заключено 5 договоров о целевом обучении.

В областном депздраве отмечают, что для решения кадрового вопроса на станции скорой помощи принимаются все возможные меры. Предоставление жилья, компенсация найма жилья или ипотеки, подъемные в размере 500 тысяч рублей – все направлено на привлечение специалистов. Средняя заработная плата врачей на станции составляет более 50 тысяч рублей, фельдшеров – почти 40 тысяч рублей.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 1661
Дата первого показа: 14.07.2021 09:10
Новости