Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме стартует масштабная соцкампания «Иду в школу»

Суббота, 15 августа 2026

С 17 августа по 18 сентября дорожные полицейские проведут серию мероприятий для школьников и их родителей, узнал СМИ44.

В Костроме с 17 августа по 18 сентября 2026 года Госавтоинспекция запускает социальную кампанию «Иду в школу». Её главная цель — снизить риск детского дорожного травматизма и помочь школьникам быстрее привыкнуть к интенсивному уличному движению с началом нового учебного года.

Участниками акций станут как дети, так и взрослые. Старт кампании даст информационно-пропагандистское мероприятие «Внимание, дети!», которое пройдёт 17 августа. Для ребят на дворовых площадках организуют игровые занятия, где они освежат знания ПДД, а также правил безопасности для пешеходов и велосипедистов. Особый акцент сделан на визуальные напоминания: рядом с проезжей частью у школ появятся надписи-подсказки — «Внимание! Дети!», «Сними наушники», «Убедись в безопасности», «Посмотри по сторонам», «Возьми ребенка за руку».

В сентябре к работе подключатся «родительские» и «отцовские патрули», которые будут дежурить вблизи учебных заведений. Для взрослых автоинспекторы проведут обучающие занятия под названием «Соблюдать это просто», а также организуют профилактические рейды, чтобы пресечь нарушения ПДД, которые чаще всего приводят к авариям с участием несовершеннолетних.
фото СМИ44
Просмотров: 54
Дата первого показа: 15.08.2026 08:00
Новости