Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

До 15 декабря жители Костромской области могут сделать прививку от гриппа

Вторник, 08 декабря 2020
До 15 декабря жители Костромской области могут сделать прививку от гриппа

вакцинацию прошли уже 327 тысяч человек

В Костромской области подходит к завершению вакцинация против гриппа. Прививки уже сделали свыше 50% жителей области - 327 тысяч человек. Из них более 84 тысяч детей. Этот показатель на 6% больше по сравнению с прошлым годом.

Ежегодно количество людей в регионе, которые проходят вакцинацию от гриппа, увеличивается. Например, в 2016 году это 35,1% населения, в 2019 году – уже 45,5%.

Вакцинация в Костромской области продлится до 15 декабря. Сделать бесплатную прививку от гриппа можно в поликлинике по месту жительства. Предварительно необходимо записаться на прием к терапевту. Кроме этого, продолжают работу мобильные комплексы.

Сегодня в регионе не зарегистрировано ни одного случая гриппа. Медики считают, что это связано со своевременным началом вакцинации и увеличением количества привитых.

Вакцинация не только помогает избежать заболевания или же легче перенести его, но и носит профилактический эффект против ковида. Эффект объясняется тем, что под действием вакцины формируется не только высокий уровень иммунитета против гриппа, но и повышается уровень общего иммунитета человека, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото из архива пресс-службы главы региона
Просмотров: 1792
Дата первого показа: 08.12.2020 17:23
Новости