Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Акция «Онкопатруль» станет региональной

Понедельник, 28 июня 2021

такое решение принято по итогам проекта Минздрава России

Опыт федеральных коллег по проведению обследований работников предприятий на онкозаболевания Костромская область возьмет на вооружение.Сегодня в регионе подвели итоги акции Минздрава России «Онкопатруль».

В рамка проекта специалисты национального медицинского исследовательского центра радиологии провели углубленный скрининг у сотрудников одного из ведущих промышленных предприятий региона.

В течение нескольких дней столичные специалисты - гинеколог, маммолог, уролог, дерматолог, хирург, врач УЗИ-диагностики – принимали костромичей - работников костромского предприятия.
При выявлении показаний пациенты направлялись на дальнейшее обследование на базе Костромского онкологического диспансера.
Евгений Камкин, заместитель министра здравоохранения России:
Акция «Онкопатруль» проходит уже в 15 раз. Залог успеха реализации акции – выявление болезни на ранней стадии. От того, насколько ответственно мы сами будем относиться к своему здоровью, насколько своевременно будет оказана специализированная помощь, зависит успех лечения болезни и в целом здоровье населения нашей страны. Благодарю всех организаторов, участников акции за их труд и терпение.

Заместитель губернатора Ольга Ерёмина на подведении итогов акции отметила, что Костромская область будет использовать опыт федеральных коллег по организации «Онкопатрулей» регионального уровня.
Ольга Еремина, заместитель губернатора:
Мы очень хотели, чтобы к нам приехали федеральные коллеги, чтобы посмотреть, как у них организованна работа. Для нас было важно перенять опыт. Мы обсудили с руководством онкодиспансера возможность проведения аналогичных акций своими силами на других предприятиях. Это будет новая форма работы онкологов в нашем регионе.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1185
Дата первого показа: 28.06.2021 19:08
Новости